Можно ли подать на мужа алименты для наших совместных детей и какова будет сумма выплат?
Обратитесь в суд со взысканием алиментов с мужа на Ваших детей, ст.80, 81 СК РФ. Расторгать брак для этого не нужно.
После взыскания алиментов муж может обратиться в суд и уменьшить размер взыскиваемых с него алиментов, в связи с увеличением количества иждивенцев у него.
Статья 119 СК РФ
Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
да, можете подать. выплаты у него по первому ребенку можно уменьшить
Можете, на 33%?подать