Суд одобрил лишение отцовства - должен ли прекратиться платеж алиментов?
Находились в законном браке, есть ребенок, потом развелись отец платит алименты, а теперь его бывшая жена хочет лишить отцовства, должен ли он после положительного решения суда продолжать платить алименты?
Да, лишение родительских прав (а для этого необходимы веские основания, он же платит алименты) не освобождает от оплаты алиментов.
Добрый день. Лишение отцовства законом не предусмотрено. Лишение родительских прав от обязанности платить алименты не избавляет
да, обязанность прекратится при усыновлении ребенка другим отцом