LSN Messenger
Симферополь, 05.09.2016, 13:34

Что за постановление №251 ф-3.расскажите пож.-та!

Вопрос №11320363 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2016, 13:34
Что за постановление №251 ф-3.раскажите пож-та!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта информация есть в свободном доступе в интернете и найти ее не составляет труда.

05.09.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

их очень много, о чем идет речь?

05.09.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если участок не используется длительный срок может ли его изъять местное самоуправление без ведома собственника!

05.09.2016, 13:41

Могут изъять. Но сначала предупредят и дадут срок для исправления.

05.09.2016, 13:49

Маловероятно, так как будут сроки на исправление ситуации.

05.09.2016, 14:08

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование (ст. 284 ГК РФ).

05.09.2016, 14:24

Собственника зем. участка отсутстует более 10 лет! как местному самоуправлению изъять его!

05.09.2016, 13:55

Обратится в суд и изъять в соответствии с решением суда

05.09.2016, 13:56

Только через суд такое возможно.

05.09.2016, 14:08

Орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный принимать решения об изъятии земельных участков по основаниям, предусмотренным статьями 284 и 285 Гражданского Кодекса, а также порядок обязательного заблаговременного предупреждения собственников участков о допущенных нарушениях определяются земельным законодательством.

Если собственник земельного участка письменно уведомит орган, принявший решение об изъятии земельного участка, о своем согласии исполнить это решение, участок подлежит продаже с публичных торгов.

Если собственник земельного участка не согласен с решением об изъятии у него участка, орган, принявший решение об изъятии участка, может предъявить требование о продаже участка в суд (ст. 286 ГК РФ).

05.09.2016, 14:27