Спор о необходимости двух подписей в справке из ВУЗа для пенсионного фонда - кто прав?
Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?
Лучший ответ
Подпись руководителя обязательна (либо у другого подписывающего должна быть доверенность на визирование таких документов)
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Только внутренними документами организации
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Внешние справки (для сторонних организаций) подписывает руководитель. Если по финансовым вопросам, то еще требуется подписать документ главному бухгалтеру и заверить его печатью.
Я все понял, благодарю!