Возможно ли подать на банкротство с долгом в банке 189 тыс и микрозаймом 6500, находясь в декрете и без возможности улучшить финансовое состояние?
У меня долг перед банком 189 тыс, а перед микрозаймом 6500, платить нечем я в декрете, в бллижайшее время финансовое состояние не улучшится. Могу ли я с такой суммой подать на банкротство?
Здравствуйте! Для Вас лучший вариант, ждать суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это - больше, чем наполовину уменьшит сумму долга.
Добрый день Резеда.
Надо чтобы Ваш долг был 500 000 рублей и выше.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте! В суд подать заявление о признании физлица банкротом может как сам должник, так и его кредитор. При этом долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее 3 месяцев. В Вашем случае можно написать заявление в банк и мфо и реструктуризации Вашей задолженности, обычно если материальное положение заемщика ухудшается, банки идут на встречу и составляют более приемлемый график платежей с увеличением срока кредита и тем самым уменьшается сумма ежемесячного платежа.