История банковской блокировки - может ли судебные приставы заблокировать карту ВТБ, если уже заблокировали карту Сбербанка?
Судебные приставы заблокировали карту Сбербанка по решению суда (на суд меня не приглашали) Узнала о решении суда, получив письмо. Приставы меня тоже к себе не вызывали. На карту, которую заблокировали, приходили алименты. Если я открою дебитовую карту в ВТБ, то могут приставы ее тоже заблокировать?
Да, могут наложить арест на счёт в любом банке. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки
Они обязаны снять арест с алиментной карты, пишите заявление
Здравствуйте, Ольга.
Пристав может наложить арест на любой счет, это уже Вы потом будете доказывать, что на него поступают алименты или еще какие-нибудь пособия, на которые по закону обращение взыскания невозможно.