Москва, 05.09.2016, 14:55

Я узнала, что истец не подписывала иск, не знает кто адвокат, нам обращаться с Истцом в полицию теперь?

Вопрос №11320846 из г. Москва
опубликован 05.09.2016, 14:55
Я узнала, что истец не подписывала иск, не знает кто адвокат, нам обращаться с Истцом в полицию теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец может придти в суд и отказаться от данного иска.

Если решение вынесено, то можете его обжаловать.

05.09.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Адвокат может за истца подписывать.

05.09.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мог подписать адвокат по ордеру тли довереннности

05.09.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
он должен был указать именно свою фамилию и на основании какого документа подписывает иск, а не за фамилией истца.

Узнавайте в суде, кто адвокат

05.09.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Истцу нужно просто прийти в суд и отказаться от иска.

05.09.2016, 16:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анастасия, надо понять, о чем речь.

Часто на практике доверители уполномочивают доверенных лиц в том числе и на подписание иска, тут ничего такого нет.

Если иск подан против воли самого истца, ему достаточно придти в суд и отказаться от иска, если истец с ним не согласен.

05.09.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Адвокат должен ставить подпись указывая свою фамилию и на основании какого документа подписывает иск за истца, а не за фамилией истца и пытаясь изобразить подпись истца.

05.09.2016, 15:10

Это не проблема. Вы чего именно хотите? Обжаловать? Не проблема.

05.09.2016, 15:12

Представитель (адвокат) по доверенности может подписывать иск, указывая - "представитель по доверенности".

05.09.2016, 15:13

Если у адвоката есть доверенность от истца он может поставить свою подпись указав что действует по доверенности.

Если он поставил подпись не свою и не по доверенности то это подделка.

Если решение не вынесено, проблем нет заявите об этом в суде. И адвокату на вид поставьте.

05.09.2016, 18:38