Семья подает иск о праве собственности на квартиру в порядке приватизации - как действовать с учетом участия несовершеннолетних?

• г. Курган

Было подано исковое заявление о признании за истцом права собственности на квартиру в порядке приватизации, после подготовки вынесено определение о назначении судебного заседания. К делу в качестве третьих привлечены сын истца, дочь, внучка, отдел Росреестра, орган опеки и попечительства. В суде сказали, что нужно писать заявление о признании за истцом, дочерью и внучкой по 1/3 доле каждой. Дочери 16 лет, внучке 4 года. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все, кто зарегистрирован в квартире, имеют право принять участие в приватизации. А несовершеннолетние дети включаются в приватизацию в обязательном порядке