Сформулированный заголовок - Права и обязанности работника в случае изменения условий работы на разъездной режим с ночевками в другом населенном пункте
Я работаю торговым представителем (объезжаю магазины по маршруту, собираю заявки) . В ТД прописано - места работы Филиал в г. Владивосток, характер работы разъездной. По сегодняшний день работал по г Владивостоку. Вчера работодатель мне заявил, что со следующей недели мне поменяют маршрут и буду я ездить в Камень-Рыболов, а это примерно 200 км от Владивостока. Плюс данный маршрут предусматривает ночевки в месте пребывания, с понедельника по среду. (преподносится это как служебная поездка а не командировка, проживание - компенсируют) Я категорически против этого перевода! Подскажите пожалуйста (если можно, с сылкой на ст. НПА):
1. Может ли работодатель перевести меня для исполнения своих обязанностей в другой населенный пункт без моего согласия?
2. Может ли работодатель принудить меня оставаться там с ночевкой? (если теоретически я могу утром приезжать и вечером возвращаться домой)
3. Если работодатель не прав, как мне действовать в этой ситуации?
Здравствуйте! Если в ходе данного перевода меняется Ваше место работы- то без вашего согласия перевести вас не могут
1 не может
2 не может
3 не соглашаться и все,не подписывать перевод