Хочу оформить Российское гражданство по праву рождения не выезжая за пределы Испании, возможно ли это?
Я-гражданка Украины. Родилась и выросла в России, в Шебекино, где сейчас проживает моя мать. Сейчас я живу в Испании уже 10 лет. Хочу оформить Российское гражданство по праву рождения не выезжая за пределы Испании, возможно ли это?
Вопросы гражданства за рубежом решают консульские отделы посольств . Но в данном случае у вас Украинское гражданство . В наше консульство вы обратиться не можете .Для приобретения гражданства вам необходимо проживать постоянно на территории РФ , получить вид на жительство .Если ваши родственники по прямой восходящей линии граждане РФ - то вы приобретаете гражданство в упрощенном порядке .