Что делать, если в ДТП водитель Маза в состоянии алкогольного опьянения отказывается расторгать соглашение и подписывать документы?
Вынесут решение и без его росписей и объяснений.ГИБДД вынесет постановление или определение об определении виновника,затем обращайтесь в СК либо ,если отсутствует страховка на владельца ТС или виновника ДТП
Добрый день! Если у него страховка осаго имелась, то обращайтесь в страховую компанию. Если нет, то в общегражданском порядке с виновника ДТП взыскивайте причинненый ущерб.
В свою СК обращаться или в его? И еще вопрос, водитель был пьян СК выплачивает ущерб или сам виновник"торжества"?
Ущерб должна выплатить страховая компания. Может обращаться в свою.
Если было 2 участника ДТП и никто не обращался за медицинской помощью,обращаетесь в свою СК.
Если виновник пьян,СК выпалчивает вам сумму ущерба,а потом в порядке регресса взыскивает с виновника ДТП
Если обращюсь в свою СК и выплата будет меньше затрат на ремонт, могу я обратиться в суд в данной ситуации кто будет ответчиком?
Выплаты будут меньше ,чем затраты так как СК выплачивает ущерб с учетом износа. Остальное доплачиваете Вы.
Более ни с кого взыскать не сможете .