Подросток, попавший за распитие пива в общественном месте, рискует штрафом и постановкой на учет - что это значит и как избежать негативных последствий

• г. Одинцово

Мне 17 лет. Вчера я попалась за распитием пива в общественном месте. Отвезли на анализ и в отделение. Составили протокол. Чем мне это грозит? Сказали будет какая то комиссия и штраф и поставят на учет как несовершеннолетнюю. Могут меня поставить на учет и что делать чтобы не поставили? Проступок совершила в первый раз раньше ни в чем таком не замечена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут и поставить. Собирайте положительные характеристики, Ольга.

Вызовут на административную комиссию.Вынесут штраф.Поставят на учет в полицию до совершеннолетия

На учет в ПДН Вас поставят. На комиссию родителей Ваших вызовут. Ведите себя далее нормально. С учета снимут.