Как поступить с сестрой после сокращения, если у нее проблемы с передвижением

Вопрос №11321472 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2016, 16:46
Сестра стоит в центре занятости после сокращения. Нужно ли ей ходить на отметки, если она плохо ходит. И почему ей предлагают вакансию, веть она не сможет туда пойти. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если зарегистрирована в ЦЗ, то необходимо ходить на прием отмечаться, иначе не будет сохранен средний месячный заработок за уволенным работником за третий месяц, а затем не сможет получать пособие по безработице.

05.09.2016, 16:51

То есть если она сляжет, то никаких выплат не получит?

05.09.2016, 17:16

Екатерина, если сляжет на больничном- выплаты она получит

05.09.2016, 17:28

Ей сейчас ходить тяжело, по дороге в ЦЗ она упала и не могла поднятся, как быть в таком случае?

05.09.2016, 17:36

В таком случае, нужно к врачу и получить больничный,в противном случае сестру снимут с учета в ЦЗН

05.09.2016, 19:28