Правление СНТ требует 100% предоплату за электричество в зимний период - возникают вопросы о законности и возможности выполнить требования

Правление СНТ требует внести предоплату за эл-во в зимний период (октябрь-апрель) в размере 100% Где взять 40.000?! Законны ли их требования? Каждая зима начинается с запугивания с их стороны, утверждая, что СНТ, это не коттеджный посёлок и нечего здесь проживать и ездить по выходным... В основном члены СНТ пенсионеры, правление на них давит, чтобы приняли решение на собрании отключить эл-во. А решение собрания нужно исполнять как закон... На какие законы ссылаться? Мы устали от этой ситуации. Ирина.
Лучший ответ

Я спрашивала о законности требования предоплаты за эл-во. Законна ли она? Ответьте пож-та. И причём здесь внутренние документы? СНТ не коммерческая организация. И тоже оплачивает энергию по факт. Показаниям общего счётчика.

В соответствии с действующим законодательством такие требования незаконны, Вы, как потребитель, должны платить только за использованную электроэнергию без предоплаты

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.