Попал в ДТП - начисление денег за возмещение ущерба и права потерпевшего
В данной ситуации Вы можете согласиться, а потом провести независимую. экспертизу, направить в страховую компанию официальную претензию с требованием произвести доплату, в случае если претензий удовлетворена не будут, то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании недополученной страховой суммы, штрафа и расходов по оплате услуг эксперта.
Здравствуйте. Никакую.. не соглашайтесь.
А если я по телефону скажу, что не буду оспаривать, смогу ли в последствии все же оспорить?
Ну разумеется! Телефонные "ля-ля-ля" вообще юридических отношений не порождают.
Да, сможете.. страховые компании всегда занижают сумму выплаты..
Здравствуйте!
Вы можете устно согласиться, а впоследствии оспорить решение страховой компании.
Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 9 Гражданского кодекса РФ).
А в случае, если страховая записывает телефонные переговоры с клиентами?
В любом случае сможете оспорить.
Соглашайтесь, а потом взыскивайте остатки, да и всё. В чём проблема-то?