Рязань, 05.09.2016, 19:13

Проблемы с рассмотрением ходатайства в суде - застой и отсутствие ответов от потерпевших

Вопрос №11322140 из г. Рязань
опубликован 05.09.2016, 19:13
Помогите пролить свет на ситуацию. Проблема в следующим. Муж подал на удо, ему до конца срока осталось меньше 4 месяцев, суд постоянно переносят мотивируя тем что ответы от потерпевших не приходят. Потерпевших 9 человек, от 6 из них, конверты приходят назад, за истечением срока давности, 1 написал заявление в суд что он не возражает и просит рассмотреть без его участия, а двое забирают уведомления с почты и не как на них не реагируют, просто молчат. Так как от них нет ответа, судья говорит что переносит судебное заседание. Вопрос вот в чём, может ли судья, рассмотреть ходатайство если они не ответят, или она так и будет переносить. И ещё один вопрос о том куда жаловаться на судью в г.Рязани.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечно она переносить не будет. Видимо, прокурор без потерпевших не хочет рассматривать дело. Можете пожаловаться в квалификационную коллегию судей по Вашей области. Только результат нулевой будет. Ну, нет серьезных оснований судью наказывать как-то. Сами убедитесь, если подадите жалобу.

05.09.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А есть возможность на это повлиять? Если да то как?

05.09.2016, 19:26

С самого начала надо было все эти вопросы решать с адвокатом. Все было-бы по-другому.

05.09.2016, 19:28