Специалист по изготовлению мебели столкнулся с проблемой невыполненного заказа и угрозами реального срока - как поступить?

Специалист по изготовлению мебели, принял заказ, взял предоплату в размере 38000, не выполнил заказ (не рассчитал возможности свои). Отдать сразу такую сумму не смог. На него подали заявление в прокуратуру и грозят реальным сроком. Он готов выплачивать частями, т.к.сторона истца запросила уже 60000. И на выплату частями они не согласны. У мебельщика никогда не было проблем с законом и вообще с полицией, это первый случай. Что делать в данной ситуации? Как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте, состава мошенничества, скорее всего, не будет. Пусть взыскивают деньги в гражданском порядке

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

ЭТО гражданско правовые отношения . Пусть подают в суд

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать в данной ситуации?

Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации необходимо уточнение ряда деталей.

Как поступить?

Если возникают сложности в разрешении - обратитесь лично к юристу.

урегулировать вопрос в досудебном порядке, при несогласии-дорога в суд открыта.