Как опровергнуть свою вину в затоплении квартиры соседей и определить ответственного за ущерб

Родственник затопил квартиру соседей этажом ниже в мое отсутствие. Соседи подали в суд на возмещение ущерба. Ответчиком оказался я. Как мне доказать, что я к этому не причастен? И кто должен нести ответственность за это?
Лучший ответ

К сожалению, если Вы с родственником не заключали договор аренды, ответственность за вред соседям несете Вы. Но если у Вас имеется договор, то Вы вправе в регрессном порядке взыскать сумму с родственника.

Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, никак и ничего не докажете. только собственник несёт ответственность за своё имущество. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!