Как опровергнуть свою вину в затоплении квартиры соседей и определить ответственного за ущерб
Родственник затопил квартиру соседей этажом ниже в мое отсутствие. Соседи подали в суд на возмещение ущерба. Ответчиком оказался я. Как мне доказать, что я к этому не причастен? И кто должен нести ответственность за это?
К сожалению, если Вы с родственником не заключали договор аренды, ответственность за вред соседям несете Вы. Но если у Вас имеется договор, то Вы вправе в регрессном порядке взыскать сумму с родственника.
---Здравствуйте, никак и ничего не докажете. только собственник несёт ответственность за своё имущество. Удачи Вам и всего хорошего.
возмещать ущерб должен собственник квартиры, вы несете бремя по содержанию квартиры. Если между вами и родственником есть договор аренды (найма), можете регрессом взыскать с родственника
Здравствуйте!
Ответственность должны нести Вы, как собственник квартиры. Вы вправе взыскать с родственника выплаченный соседям ущерб, если докажете что это он виновник. Сейчас подайте ходатайство в суд о привлечении родственника к участию в деле в качестве третьего лица.