Как выписать бывшего супруга из квартиры после передачи доли по дарственному договору?
Здравствуйте! Если он долю по договору дарения подарил супруге, то только тогда его можно выселить в судебном порядке.
Выписка возможно только на основании судебного решения
Можно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Всего хорошего!
Во-первых понятие прописка не существует. Существует регистрация по месту жительства. Во-вторых в соответствии с действующим законодательством снять с регистрационного учета и выселить из квартиры можно только бывшего члена семьи, поэтому до расторжения брака подать в суд на выселение и снятия с регистрационного учета невозможно.
Снять с регистрационного учета через суд.