Как выписать бывшего супруга из квартиры после передачи доли по дарственному договору?
Мои мама с папой не живут вместе, папа ушел. Но они не развелись. Потом папа потребовал деньги за свою долю в квартире и мама их отдала по договору дарения, по которому он отказывается от своей доли в её пользу. Сейчас мама хочет выписать папу с квартиры, но он отказывается. Что нужно для того, чтобы выписать его из квартиры, ведь деньги за свою часть мы ему отдали.
Здравствуйте! Если он долю по договору дарения подарил супруге, то только тогда его можно выселить в судебном порядке.
Выписка возможно только на основании судебного решения
Можно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Всего хорошего!
Во-первых понятие прописка не существует. Существует регистрация по месту жительства. Во-вторых в соответствии с действующим законодательством снять с регистрационного учета и выселить из квартиры можно только бывшего члена семьи, поэтому до расторжения брака подать в суд на выселение и снятия с регистрационного учета невозможно.
Снять с регистрационного учета через суд.