Залог в силу закона и Ипотека в силу закона это одно и тоже или есть отличия? Какие?
Лучший ответ
В залог Вы отдаете свою собственность и при выполнении условий возвращаете себе обратно, она является обеспечительной мерой.
А при ипотеке квартира не является еще Вашей собственностью,она ей станет после погашения ипотеки. Ипотека это разновидность залога. По сути банк дает свою собственность в залог, за которую человек платит постепенно сумму за это заложенное имущество,которое потом станет его.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!