Как разрешить ситуацию, когда бывший супруг отказывается сняться с регистрационного учета, несмотря на судебное решение
Здравствуйте, уважаемая Анна.
.............................................
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.
..................................................................................................
Этот юридический вопрос регулируется Гражданским процессуальным кодексом РФ (кратко - ГПК) и Федеральными законом РФ "Об исполнительном производстве".
Что бы разъяснить Вам этот юридический вопрос более полно, нужно ознакомиться с мировым соглашением.
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
Здравствуйте.
Да, конечно. Для начала нужно документы смотреть
Приставов пинайте. Обязаны исполнить решение суда. За злостное уклонение могут его для начала на 15 суток оформить. Жалобу подайте Главному приставу на бездействие его сотрудников. А также заявление административное в суд на приставов.