Может ли фирма требовать оплату за обучение в ресторанном бизнесе перед трудоустройством?
Съездила я в одну фирму насчет работы. Мне сказали за обучение ресторанного бизнеса заплатите 6500. Потом после обучения вас трудоустроят. У меня вопрос: Имеют они право брать деньги за обучения или это развод? Насколько я знаю работадатель должен оплачивать за обучение или нет. Ответьте пожалуйста мне. А то мне завтра ехать и я боюсь что обманут, Копию трудового договора я взяла, но нужны точности написания в нем. а я не знаю. Ответьте пожалуйста. Елена.
Деньги за обучение с вас возьмут, насчет трудоустройства неизвестно. Могут быть причины, по которым вас не примут на работу. Внимательно прочитайте условия договора. Лучше бы его юристу показать.
Елена, конечно, это обман.
Ю.Д.