LSN Messenger
Ульяновск, 05.09.2016, 22:27

Меня бросил парень беременную как узнать могу ли подать на алименты и как это сделать.

Вопрос №11322930 из г. Самара
опубликован 05.09.2016, 22:27
Меня бросил парень беременную как узнать могу ли подать на алименты и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения Вами вашего ребенка Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск об установлении отцовства.

Если ответчик не явится в суд или придет в суд, но откажется от экспертизы, то суд установит отцовство.

После вступления решения суда в силу Вы и адвокат сможете подать мировому судье иск о взыскании алиментов на ребенка.

06.09.2016, 08:10

Сначала установите отцовство

05.09.2016, 22:28

Здравствуйте! Алименты на чье содержание? Если на ребенка, так он не родился еще. Если Вы не в браке, то не можете взыскать на свое содержание.

05.09.2016, 22:30

Это мне нужно на будущее как мне оформить алименты на ребенка кагда он радится. Отцовство он не захочет проходить эту всю процедуру и как мне быть.

05.09.2016, 22:33

устанавливать отцовство в судебном порядке.

05.09.2016, 22:34

Елена, в суд обратитесь и установите отцовство и на алименты подадите. Вот и все. Не хочет проходить ДНК - экспертизу, то в этом случае суд его и без экспертизы отцом признает, если от экспертизы откажется.

05.09.2016, 22:35

Нужно будет подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Суд назначит судебную генетический экспертизу, расходы по которой обязаны будете оплатить.

05.09.2016, 22:35