Зачисление учителя начальных классов на должность воспитателя группы продленного дня влияет на его оплату
А на основании Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении МО и науки РФ на 2015-2017 г. Пункты 5.9 и 5.10 плюс приложение 3?
Поскольку Вы являетесь педагогическим работником, оплата труда определяется в соответствии с учетом особенностей регулирования труда педагогических работников установлены в гл. 52 ТК РФ. Ее положения распространяются на лиц, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» (далее — Закон об образовании), и иными законодательными и подзаконными нормативными правовыми актами относятся к категории педагогических работников (то есть на лиц, которые на основании трудовых договоров осуществляют педагогическую деятельность в образовательных и иных учреждениях, реализующих программы обучения и воспитания граждан). Безусловно ваша оплата труда должна производиться с учетом высшей квалификационной категории в повышенном размере.
нет,не учитывается