Кемерово, 06.09.2016, 05:44

Методы снятия детей с регистрации через суд - роль и требования социального педагога в этом процессе

Вопрос №11323553 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2016, 05:44
Я являюсь социальным педагогом детского дома, у нас есть 6 детей которые в свое время из детского дома не выписались, сейчас добровольно тоже не выписываются, как нам снять их с регистрации через суд, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно подать исковое заявление в суд для снятия с регистрации по месту жительства бывших воспитанников, прописанных по м/ж в государственном учреждении, если сами выпускники не желают этого делать.

06.09.2016, 06:05

Для этого нужно ознакомиться с документами Вашего учреждения и указами и распоряжениями рег. властей и т.п.

06.09.2016, 06:08

Составляйте исковое о снятии с регистрационного учета, ссылайтесь на достижение совершеннолетия. К исковому прилагайте документы подтверждающие регистрацию по месту жительства бывших воспитанников и документы подтверждающие что они больше не проживают в гос учреждении.

Нужна будет помощь в составлении иска обращайтесь

06.09.2016, 06:10

требования к исковому заявлению-ст.131-132 ГПК, либо обратитесь очно к юристу.

06.09.2016, 09:53

В судебном порядке.

06.09.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как правильно подать исковое заявление в суд для снятия с регистрации по месту жительства бывших воспитанников, прописанных по м/ж в государственном учреждении, если сами выпускники не желают этого делать.

06.09.2016, 06:05

Для этого нужно ознакомиться с документами Вашего учреждения и указами и распоряжениями рег. властей и т.п.

06.09.2016, 06:08

Составляйте исковое о снятии с регистрационного учета, ссылайтесь на достижение совершеннолетия. К исковому прилагайте документы подтверждающие регистрацию по месту жительства бывших воспитанников и документы подтверждающие что они больше не проживают в гос учреждении.

Нужна будет помощь в составлении иска обращайтесь

06.09.2016, 06:10

требования к исковому заявлению-ст.131-132 ГПК, либо обратитесь очно к юристу.

06.09.2016, 09:53

А можно ли в одном исковом заявлении указать сразу всех воспитанников?

06.09.2016, 06:19

Можете указать.

06.09.2016, 06:51