Сотрудник уволен по окончании срочного договора и требует перерасчета заработной платы - насколько далеко должна проходить обратная корректировка?
Здравствуйте! Обратите внимание на ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Да это ваше право
На что я должна ссылаться в суде отказывая в перерасчете за весь 2015 год.
на ст.392ткрф о пропуске работником срока исковой давности.