Возможно ли взыскание алиментов на ребенка до совершеннолетия со стороны виновника ДТП?
---Здравствуйте, не было ни мужа. ни отца. а факт отцовства нужно доказывать в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, в данном случае алименты не предусмотрены.
Они проживали вместе, вели совместное хозяйство. Свидетельство об установлении отцовства есть. Она все равно не может рассчитывать ни на какое пособие хотя бы, если не алименты?
Пособие по потере кормильца может получать
Моральную компенсацию можете только взыскать. Пенсия по потере кормильца предусмотрена государством.
в суд за компенсацией морального вреда могут обратиться родственники, вы можете обратиться только как представитель несовершеннолетнего.