Находка, 06.09.2016, 07:28

Грозит лишение свободы - последствия уклонения от отбывания административного ареста.

Вопрос №11323718 из г. Находка
опубликован 06.09.2016, 07:28
В отношении гражданина мировой суд вынес постановление о назначении наказания в виде административного ареста на 10 суток. Он отбывать наказание не желает, уклоняется от явки в места отбывания. Чем грозит уклонение от отбывания административного ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

06.09.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! может последовать принудительный привод.

06.09.2016, 07:29

---Здравствуйте, ему могут изменить меру пресечения. Удачи Вам и всего хорошего.

06.09.2016, 07:30

так то все равно арестуют, потом,но вы можете арест обжаловать

07.09.2016, 15:03

К гражданину уже применялся принудительный привод, но он поехал без паспорта, сказал, что не помнит где он лежит, ему выдали повестку на другое число. Стращали уголовной ответственностью в случае неявки. Есть ли какая либо уголовная ответственность либо административная за уклонение от отбывания административного ареста?

06.09.2016, 11:11

Да могут изменить меру наказания.

06.09.2016, 11:15

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

06.09.2016, 13:51