Как правильно подать заявление в суд о признании человека умершим, если он судом признан без вести отсутствующим - самостоятельно или через юристов?

Как подать заявление в суд, о признании человека умершим? Этот человек признан судом без вести отсутствующим. Можно ли составить иск самим или нужно обращаться к юристам?

Лучший ответ

можно и так и так.

Можете составить и самостоятельно, но указывайте нормы права.

Хотелось бы поподробней

Посмотреть образец заявления на сайте суда

Здравствуйте. Для того, чтобы Ваще заявление приняли, лучше обратитесь к юристу за составлением. Так будет надежнее.