Застройщик банкрот - страховая компания отказывается выплатить страховую сумму из-за отсутствия заявлений о включении денежных требований в реестр

• г. Новосибирск

Застройщик банкрот. Все подали в суд о включении в реестр о передачи жилых помещений. Затем на собрании отказались создавать ЖСК. Теперь страховая компания и суд отказывают в выплате страховой т.к. не было заявлений о включении в реестр денежных требований.

Права ли страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Без изучения документов ответ невозможен и на бесплатной основе Вы рискуете получить только дезинформацию

Добрый день.

Покажите заявления, укажите сайт суда, где гражданское дело принято к производству.