Как написать заявление на рассрочку по задолжности по кредиту для сына, не работающего официально, и возможные доводы о предоставлении рассрочки при оплате с пенсии
Добрый день! Напиши заявление, укажите сведения о тяжелом материальном положение, и приложите необходимые документы к заявлению.
Вам откажут все равно. Не платите и ждите суда, там можно будет снизить %.
Пишите в произвольной форме с указанием причины для отсрочки.
В свободной форме пишется заявление,только дать рассрочку это на усмотрение банка. Там как не пиши,если не хочет банк,то он ее не даст. Это воля кредитора.
При получении кредита в банк предоставлялась информация о доходе, иначе кредит не дали. Соответственно, если он сегодня ни где официально не работает, пусть напишет письмо об ухудшении финансового состояния, в связи с отсутствием постоянного заработка и поиском новой работы и попросить об отсрочке платежа, либо изменении графика или иных мерах по урегулированию задолженности. Лучше пойти в банк с письмом лично, больше шансов на успех.
Здравствуйте! Обращайтесь в банк, пишите заявление в свободной форме, причину можете указать любую.