Регистрация юридического лица в РФ - возможно ли использование английского названия и соответствующие нормы закона

• г. Рига

Можно ли в РФ зарегестрировать юридическое лицо с английским названием? Или название юридического лица пишеться исключительно кирилицей? И какие нормы закона это регулируют. Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно на иностранном языке. статья 1473 ГК РФ. Но данное название должно быть как дополнительное.

Кроме того, нужно учитывать ограничения, указанные в данной статье