Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки квартиры, оформленной на гражданского мужа?
Я нахожусь в гражданском браке более 5 лет, в 2015 году мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку, квартира оформлена на мужа. Сейчас я беременна вторым ребенком, могу ли я получив материнский капитал, направить его на погашение ипотеки нашей квартиры, которая оформлена на мужа?! И что для этого надо сделать?
Если я зарегистрирую брак, я смогу направить материнский капитал на погашение ипотеки, если она оформлена на мужа и была преобретена до вступления в брак?
Здравствуйте.Нет, не сможете,если брак официально не оформлен в органах ЗАГСа.
Здравствуйте! Да, сможете, если будет брак заключен в органе ЗАГС.