Дарственная на квартиру - влияние на алименты и налоги при продаже
Мать оформила дарственную на квартиру на сына, будет ли это как-то облагаться алиментами и потом в случае продажи сыном квартиры должен ли он будет с этой суммы заплатить налог и алименты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.Нет, сделки с недвижимостью и алименты это абсолютно разные вещи. НДФЛ так же не уплачивается, так как дарение между близкими родственниками. сын должен будет оплачивать только налог на имущество.
Здравствуйте, Светлана.
Алименты тут вообще не при чем.
Если будет продавать, то налог будет зависеть от того когда будет продажа, за какую цену.
Дарственная алиментами не облагается.