Можно ли получать пенсию с вклада в Сбербанке Пенсионный Плюс, завещанного на третье лицо, если бабушка находится в тяжелом состоянии в реанимации?
Бабушка (88 лет) с инсультом в реанимации в крайне тяжелом состоянии (вне ясного сознания). Могут ли родственники (из живых - внучка, невестка) получать пенсию, которая поступает на вклад в Сбербанке "Пенсионный Плюс". Вклад завещан на третье лицо, проживающее в другом городе. Других распоряжений по вкладу нет.
Лучший ответ
Нет, не могут. Пенсия поступает на вклад. Получит ее третье лицо, кому он завещан. К тому-же, бабушка еще жива.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, без доверенности, ее согласия не имеют права
Может, если у нее есть доверенность, но тратить на себя не может.