Как не платить налог на автомобиль после его продажи?

Пришел в этом месяце налог на автомобиль 30 тыс., машину продали в прошлом году, можно ли не платить налог? Где-то пишут, что налог этот вообще не платят, кто-то пугает судебными приставами и наложением ареста на имеющееся имущество. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если покупатель не поставил ТС на учет на свое имя, то так и будете платить транспортный налог.

Здравствуйте! Налоговая служба обратиться в суд в таком случае.

Здравствуйте. При продаже вы должны были подать декларацию . Теперь оплачивайте налог. Арест вполне могут наложить.