Проблема забивания канализационной трубы - как заставить водоканал обслуживать или заменить?
Здравтсвуйте уважаемые специалисты! Мы живем в частном 2 х квартирном доме, подключен к центральной канализации, до нас подключено еще 3 дома. Канализационная труба забивается, а водоканал отказывается ее обслуживать, говорит что труба наша, не их и они не обязаны. Вопрос: что делать, чтобы они ее обслуживали или заменили на более толстую? И второй вопрос: если я оформлю с ними договор о том что труба моя, могу ли я после этого отрезать от канализации эти 3 дома? Спасибо заранее.
Обратитесь с жалобой в жилинспекцию. Вообще нужно выяснять - на чьем она балансе
Напишите жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС.