Как защитится сотруднику полиции

Вопрос №11325328 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 13:04
Угрожают расправой сотрудник полиции, куда следует обращаться и как защитить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в следственный комитет Вашего района

06.09.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в следственный комитет, в прокуратуру.

06.09.2016, 13:06

в след.ком, прокуратуру

06.09.2016, 13:10

В СК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ подавайте заявление и укажите что считаете угрозы реальными

06.09.2016, 13:19

Здравствуйте, в прокуратуру или ОСБ

06.09.2016, 16:56

Здравствуйте! Если вам угрожает сотрудники полиции, вам не следует обращаться в полицию. Т.к есть возможно знакомые у сотрудников и могут вам отказать. Лучше обращаться в прокуратуру или ФСБ по месту проживания. ЕСли вам еще раз позвонят, запишите запись на диктофон. Также можете привлечь свидетелей.

07.09.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Компетенция данной области сотрудников Собственной безопасности и Следственного комитета РФ, прокуратуры РФ.

Смело обращайтесь в данные инстанции, сотрудник скорее всего молодой, наглый и борзый. Такие быстро заканчивают свою незаконную "правоохранительную" деятельность.

07.09.2016, 12:49

При звонке что мне ответить?

07.09.2016, 12:46

Здравствуйте! если Вам угрожают - не нужно подходить к телефону

07.09.2016, 12:48

При звонке сначала включите диктофон, также лучше узнать ФИО сотрудника полиции и это зафиксировать. Вдруг это вообще не сотрудник вам звонит.

07.09.2016, 12:48

записывайте разговор, выясните кто звонит, попросите представиться .( пусть назовет себя), затем спокойно выслушайте далее- по советам написанным выше действуйте

07.09.2016, 12:49