Продан автомобиль в декабре 2015, но получены штрафы из ГИБДД на мое имя - возможно ли взыскать сумму с нового владельца?

Продал автомобиль в декабре 2015. в июне пришли штрафы из ГИБДД на моё имя. В конце июня новый хозяин переоформил машину на себя. Штрафы так и остались на мне. При обращении в ГИБДД тольком не чего не сказали. Пришлось оплатить на сумму 4000 р. Могу ли я взыскать эту сумму с того человека которому продал автомобиль и как?

Лучший ответ

Можете, через суд.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

Договор купли-продажи на руках остался? Там дата приема-передачи сохранилась? Вот с этими документами и можете оспорить наложенные штрафы или взыскать с нового владельца.

Я все понял, благодарю!