Сочи, 06.09.2016, 13:52

Продан автомобиль в декабре 2015, но получены штрафы из ГИБДД на мое имя - возможно ли взыскать сумму с нового владельца?

Вопрос №11325608 из г. Сочи
опубликован 06.09.2016, 13:52
Продал автомобиль в декабре 2015. в июне пришли штрафы из ГИБДД на моё имя. В конце июня новый хозяин переоформил машину на себя. Штрафы так и остались на мне. При обращении в ГИБДД тольком не чего не сказали. Пришлось оплатить на сумму 4000 р. Могу ли я взыскать эту сумму с того человека которому продал автомобиль и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, через суд.

06.09.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

Договор купли-продажи на руках остался? Там дата приема-передачи сохранилась? Вот с этими документами и можете оспорить наложенные штрафы или взыскать с нового владельца.

06.09.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Договор купли продажи не заверен там дато есть. Копии ПТС я не оставил, не думал, что так порлучится. Этого хватит для обращения в суд? Ну и квитанции об оплате штрафов.

06.09.2016, 15:20

Да, хватит, Дмитрий.

06.09.2016, 15:27