Вымагательство или взятка? Врач отказал в помощи, требуя деньги, но был уволен после публикации видео в соцсети. Грозит ли мне уголовная ответственность?
С другом обратились в приемный покой вечером в районную больницу. Врач только за деньги согласился оказать помощь, и я со стороны снял диалог друга с врачем как врач просит 5000 за свои услуги. Взятка это или вымагательство? Врач не оказал помощи Когда увидел камеру. Видео выложил я в соц сети, Глава района через день уволил врача после просмотра видео. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за это видео?
Нет у вас уголовной ответственности и нет такой статьи в УК РФ
Нет не могут.
Нет, Вас не привлекут к уголовной ответственности, Елена.