1/3 доля квартиры по наследству, а пошлину при вступление в наследство должна оплатить 0,3 от стоимости всей квартиры.
Добрый вечер, Татьяна! Это кто же из ростовских нотариусов такое учудил? 0,3% платится от наследственной массы, т.е. от 1/3 доли в квартире. Изучите внимательно все документы, ещё раз покажите всё нотариусу (они тоже люди, могут элементарно ошибиться без задней мысли). Если не пролучится, обращайтесь, постараемся помочь.
Удачи Вам!
От стоимости доли должны оплачивать
Здравствуйте! Нет, 0,3 % должно рассчитываться от кадастровой стоимости 1/3 доли.