Как вернуть деньги после отказа страховой компании из-за неправильного оформления полюсов?

• г. Санкт-Петербург

Есть шанс выиграть суд у страховой? В мае оформили медецинскую страховку на детей т.к не знали точно на сколько уезжаем за границу, был оформлен полюс на 30 дней. Далее узнав точные даты оформлен полюс ещё на 65 дней, получается агент оформила два разных полюса. Когда наступил страховой случай (в конце поездки) оказалось два полюса не суммируются, в страховке было отказано, и посоветовали разбираться самим с человеком (агентом), который неправильно оформил страховку. За лечение платили из своего кармана, теперь хочется вернуть деньги из стаховой. В договоре нигде не нашли информацию, что полюса не суммируются! Есть шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Есть шанс. Надо правильно иск составить.

Здравствуйте! Да, если есть отказ, вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги. Главное, правильно составить иск