Bывший муж отказывается платить алименты и угрожает убийством - что делать?
Судебные приставы много чего могут, просто не хотят ничего делать. Обратитесь в суд с заявлением на бездействие приставов. Но, как женщина: на черта нужен такой отец ребенку, который потом в старости замордует его судами.
Пишите жалобу на приставов
Помочь может полиция. Собственно туда и пишите заявление об угрозах со стороны бывшего мужа. Это будет ст.119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Напишите еще в прокуратуру на бездействие приставов,которые не могут найти его. Если найти нельзя,то он объявляется в федеральный розыск.
Пишите заявление об угрозах убийством и о привлечении к уголовной ответственности по т. 157 УК РФ