Выплаты в декрете - получены 140 дней, положены ли еще выплаты при рождении ребенка и информация о отпуске до 1,5 лет.

• г. Краснодар

Нахожусь в декрете, работающая. Выплаты за 140 дней декрета уже получила. Положены ли мне еще выплаты непосредственно при рождении ребенка? Когда после рождения ребенка я могу написать заявление на отпуск до 1,5 лет и когда будет первая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

после рождения ребенка получите единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс.и после отпуска по БиР (после 140 дней) пособие по уходу за ребенком.

Вы имеете право на единовременное пособие по рождению ребенка. Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком вам надо писать по окончании больничного по беременности и родам. Через месяц после предоставления отпуска и будет первая выплата.

При рождении ребенка положена единовременная выплата в размере 15512. Заявление на отпуск по уходу за ребенком лучше подать как можно раньше, приложив свидетельство о рождении