Оформление пенсии по потере кормильца при смерти отца ребенка
Я получала алименты на ребенка в твердой денежной сумме по решению суда. Т.к. отец ребенка нигде не работал. Сейчас мне стало известно, что отец ребенка умер. Могу я оформить пенсию по потере кормильца? И какая это будет пенсия 7
ДА, можете оформить конечно. Пенсия будет зависить от размера доходов отца ребенка.
Пенсия по потере кормильца зависит от дохода отца ребенка. А если отец ребенка нигде не работал (т.е. у него нет дохода), а платил алименты по суду в твердой денежной сумме. Пенсия положена? И какая будет пенсия?
---Здравствуйте, только от дохода и зависит. Удачи Вам и всего хорошего.
Так я не поняла, я буду получать пенсию или нет?
Почему" или нет"?
Будете получать до исполнения ребенку 14 лет. если в это время не будут работать.
Наталья Руслановна,вам нужно обращаться в ПФ РФ для уточнения размера пенсии
Пенсия по потере кормильца (а это также стоит отметить) назначается независимо от трудового стажа кормильца (за исключением случая полного отсутствия страхового стажа). На её назначение не влияет также причина смерти кормильца (за исключением умышленных).
Вам необходимо получить у приставов справку о перечислениях алиментов и представить ее в ПФР. Это будет доказательством того, что ребенок находился на иждивении у отца.