Несоответствие результатов судебно-психиатрической экспертизы и необходимость проведения стационарной СПЭ - проблемы и возможные решения для суда
Данный вопрос регламентируется ст.203 УПК РФ.
1. Если при назначении или производстве судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы возникает необходимость в стационарном обследовании подозреваемого или обвиняемого, то он может быть помещен в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.
2. Подозреваемый или обвиняемый, не содержащийся под стражей, помещается в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
"Не проходит" -что означает?
Не хочет или нет положительного результата.
Если не хочет. То будет назначена повторная экспертиза.
Если откажется то признают вменяемо и вынесут приговор.
УДАЧИ ВАМ.
возьмите себе защитника ваших интересов и все решат