Как будет рассчитываться стоимость дома, если и крыша и стены будут восстановлены?

Мамина часть дома сгорела (остались только стены кое-где) 19.01.2010, мама умерла 10.05.2010, жила последние лет 7 у нас в квартире (болела). Я - единственная наследница. Дом на двоих хозяев, обе части оформлены (частная собственность, есть свидетельства на обе части), земля тоже в собственности - и дом и земля оформлены в собственность в 2009 г. Вторую половину пожар не затронул. Я была у нотариуса заявила о принятии наследства. Сейчас мы дом восстанавливаем, хотим хотя бы стены и крышу восстановить до зимы. Как будет рассчитываться стоимость дома, если и крыша и стены будут восстановлены? Она увеличится с учетом вновь возведенных стен и крыши? Или их считать не будут? В БТИ как-то туманно и неопределенно говорят. Впечатление, что такой случай первый в их практике. Странно.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила!!

Оценка дома и земли при оплате пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство будет производиться по документам БТИ, а не их рыночной стоимости.

С уважением, Ольга

Спасибо за быстрый ответ, Ольга Вячеславовна.