Как оформить паспорт Украины для ребенка, родившегося в РФ от гражданина Украины
Я гражданка Украины, живущий в Рф с временным проживанием. Родила в прошлом году ребёнка, ему 10 месяцев от гражданина РФ. Хочу сделать паспорт Украины ребёнку. Но пока проживать с ребёнком буду в РФ. Возможно ли это сделать согласно этому закону: Діти, які народились після 01.03.2001 р. отримують громадянство України автоматично з моменту народження, безвідносно до того чи відбулася процедура оформлення набуття громадянства України чи ні.
Лучший ответ
Діти, які народились після 01.03.2001 р. отримують громадянство України автоматично з моменту народження, безвідносно до того чи відбулася процедура оформлення набуття громадянства України чи ні
На русском сайте пишите по русски, или обращайтесь к юристам из Украины
Мне не понравился Ваш ответ.!