В военкомате отказывают, по причине того, что нет отметки о боевых днях в военном билете.
Евгений, здравствуйте! Если с августа 1999 года Вы принимали непсоредственное участие в КТО в СКР, то в случае, если в военном билете нет указаний на это, то нужно попытаться в судебном порядке установить юридический факт участия в КТО в СКР в указанный период (согласно ФЗ "О ветеранах"
. Для получения удостоверения ветерана БД. Истребуйте необходимые для доказывания документы, приказ (выписки из приказа), послужного списка, личного дела в/с и т.п..
Но сначала попробуйте решить вопрос в досудебном порядке, получив ответ, какие, кроме военного билета, им нужны документы. Если не получается - пробуйте в суде (но только в том случае, если, действительно, принимали участие в КТО).
Заинтересованное лицо - военный комиссариат по месту жительства (если служили в подразделениях, подведомственных МВД, то узнайте, где в Вашем городе выдают удостоверения, но, скорее всего, в ГУВД).
С уважением,
Харченко О.В.