LSN Messenger
Москва, 06.09.2016, 18:53

Как защититься от экс-супруга, который угрожает выселить из квартиры, находясь на дарственной нашей несовершеннолетней дочери?

Вопрос №11327288 из г. Серпухов
опубликован 06.09.2016, 18:53
Мы с мужем разведены, квартиру он оформил на несовершеннолетнюю дочь, проживаем все в этой квартире и прописаны здесь. Теперь он нас отсюда пытается выставить, постоянно угрожает, забрал ключи, пытался изнасиловать меня. Что мы с дочкой можем сделать? Дарственную он оформил на дочь два года назад и я являюсь её представителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию + в суд как законный представитель дочери, с иском о прекращении права пользования отца квартирой и его выселении.

07.09.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так возьмите и выселите вы его через суд, а пока к участковому обратитесь

06.09.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление в полицию о попытке насилия. И подать в суд на его выселение. Но если он не лишен родительских прав, то такой же представитель, как и вы. Могут отказать

06.09.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он с самого начала врал о том что болен рассеянным склерозом, когда у него был рецидив его отвезли в больницу, поставили капельницу, стало лучше, он будучи на больничном пришёл домой, предложил оформить дарственную. Теперь грозит, что он может аннулировать её через суд. Это так?

06.09.2016, 19:09

Нет, не может он никак договор дарения оспорить. Это - бред полный.

06.09.2016, 19:11

Если факт изнасилования будет установлен и он будет осужден., то у Вас будет возможность лишить его родительских прав. И как следствие, появится возможность выселить его из квартиры дочери. Либо придется ждать совершеннолетия дочери и только она сможет его выселить из квартиры.

06.09.2016, 19:15

Срок давности на оспаривание сделки по ст. 177 ГК РФ 1 год. НО подать такой иск он может. Вам стоит просмотреть его выписки из больницы

06.09.2016, 21:55

В дарственной указано, что я являюсь представителем дочери, а он ставит свою подпись, что дарит дочери эту собственность. Почему он также является представителем?

06.09.2016, 22:08

Обращайтесь в полицию, если вы его боитесь... Также вы можете выселить его в судебном порядке

06.09.2016, 22:12

Законными представителями несовершеннолетнего являются родители.

06.09.2016, 22:12

Для договора дарения вы представляли ребенка с ее стороны, как одаряемую, так как дарителем был отец. Но в жизни вы оба одинаковые законные предстаивтели.

06.09.2016, 23:31

В силу закона он является представителем. Тут речь не о договоре дарения, а вообще о повседневной действительности: он такой же родитель для ребенка, как и Вы.

08.09.2016, 15:31